Новогодняя елка полезна для женского здоровья

426
Новогодняя елка полезна для женского здоровья

Западные медики рассказали, чем полезна новогодняя елка для здоровья. Особенно необходима лесная красавица женщинам.

Специалисты сообщают, что кора обычной ели оказывает благотворное воздействие на здоровье женщин: улучшает кровоток, состояние кожи и спасает представительниц прекрасного пола от предменструального синдрома.

Дело в том, что кора ели обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Она регулирует выработку оксида азота в стенках кровеносных сосудов, что помогает их укрепить, снизить давление и холестерин. Защита от свободных радикалов обеспечивает здоровый вид кожи.

Видео дня

Исследования показали, что кора ели позволяет справиться с симптомами астмы, остеопороза и устранить звон в ушах, пишут Страсти.ру со ссылкой на The Daily Mail.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства