Спорт восстанавливает зрение!

834
Спорт восстанавливает зрение!

Далеко не все задумываются над тем, насколько важны для нас глаза. А ведь глаз — это орган, при помощи которого мы получаем около девяноста процентов всей информации, которой мы обладаем.Не смотря на это, глаза относятся к очень хрупким органам, которые требуют к себе регулярного и пристального внимания и ухода. Однако, как показывает практика, большинство людей начинает уделять внимание глазам только после того, как их зрение ухудшается, или возникает дискомфорт во время чтения или же просмотра телевизора. В результате приходится приобретать очки и носить их всю оставшуюся жизнь. Однако далеко не все знают, что это не единственный выход из ситуации.

На сегодняшний день проблема восстановления зрения вполне разрешима и это решение доступно каждому независимо от возраста и материальных возможностей. Достаточно просто иметь силу воли, решительность, терпение и желание работать надо собой. Ученые доказали, что для сохранения зрения очень полезна двигательная активность. Лучшие виды спорта — плавание, теннис, бадминтон, которые тренируют мышцы глаз и воротниковой зоны, улучшают кровообращение органа зрения. Но только если играть или плавать не менее получаса. Полезен также лечебный массаж шеи. Не менее полезны обычные прогулки, когда мы с интересом рассматриваем окрестности и предметы вдали. Помимо витаминов А, С, Д и Е, глазу необходим еще и кальций. Он укрепляет склеру — наружную оболочку глаза. Недавно ученые выяснили, что при близорукости в склере наблюдается нехватка цинка, магния, пишет Врач.тв.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства