Ученые доказали важность смеха для человека

813
Ученые доказали важность смеха для человека

Американские ученые в ходе исследования выяснили, что смех действительно способен продлить жизнь человеку. Дело в том, что он понижает артериальное давление и уменьшает воздействие на организм стрессов. Кроме этого, здоровый смех улучшает работу иммунной системы.

В эксперименте приняли участие волонтеры, которым предлагалось просматривать фрагменты художественных фильмов, сообщает портал Newsland. У добровольцев, которые смотрели комедии, снизился уровень стресса, повысилось содержание Т-лимфоцитов в крови и понизилось артериальное давление.

Примечательно, что воздействие смеха на организм равносильно тому, как после физических тренировок. Благодаря смеху, в крови снижается содержание веществ, являющиеся причиной повреждения артерий. У человека, таким образом, повышается настроение.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства