Что продлевает молодость женщин

405
Что продлевает молодость женщин

Кто из нас не мечтает надолго сохранить свою молодость и красоту. А этому может помочь элементарная физическая нагрузка. Чем подвижнее женщина ведет образ жизни, тем больше у нее шансов  продлить свою молодость.

Исследователи из США пришли к выводу, что с клеточным старением помогает бороться любая физическа нагрузка. В результате стресса теломеры укорачиваются, а это вызывает преждевременное  старение. Кроме того, образ жизни и поведение человека, предрасположенность генов влияют на длину концевых участков хромосом. А это является показателем старения человеческого организма. Естественно, когда человек активен, эти участки длиннее, и человек выглядит намного моложе.   

Видео дня

Концевые участки хромосом у активных женщин, выполняющих различные физические упражнения, намного длиннее, чем у тех, кто ведет сидячий образ жизни. К такому выводу пришли американские ученые. В ходе исследований принимали участие представительницы среднего возраста, пишет Врач.TV.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства