Фисташки помогают быстро худеть

420
Фисташки помогают быстро худеть

Американские ученые провели исследование с участием 140 человек. Добровольцев разделили на 2 группы: участники первой группы перед приемом пищи съели горсть фисташек, примерно 150 калорий. Представители второй группы не употребляли орехи.

После этого всем добровольцам предложили на выбор несколько блюд в неограниченном количестве. Эксперимент показал: люди, съевшие фисташки перед приемом пищи, употребили на 41% меньше калорий и быстрее насытились, чем те, кто орехи не ел.

Также исследование показало, что горсть любых орехов, в том числе и фисташек, в день помогает контролировать аппетит и снижает количество ежедневных калорий, пишет Медикфорум.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства