От какого сочетания алкоголя и еды вам будет очень плохо

От какого сочетания алкоголя и еды вам будет очень плохо

Вот, скажем, закусываешь ты вино сыром, чтобы голова наутро не болела, а она болит в три раза сильнее. Плохое самочувствие могут спровоцировать самые обыденные вещи. Men's Health знает почему.

СЫР

Что провоцирует: головные боли.

Аминокислота тирамин, содержащаяся в сыре, заставляет сосуды головного мозга сужаться, а затем расширяться, что может приводить к болям.

Решение: любишь сыр — не отказывайся от него. Но не заедай орехами, копченостями, маринованными овощами и не запивай пивом пополам с вином — все эти продукты также богаты тирамином.

[Фото 1 - Не делай себе больно, господин]

ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА БЕЗ САХАРА

Видео дня

Что провоцирует: диарею

Заменители сахара из жвачки с трудом перевариваются нашим организмом. Чтобы разобраться с ними, кишечник копит воду, которая затем выходит известным тебе способом.

Решение: жевать меньше жвачки. А еще можешь уменьшить объемы поедаемой фруктозы, которую твоему организму тоже не так просто переработать.

ГОРЯЧИЙ ДУШ

Что провоцирует: сухую кожу

Горячая вода с мылом очищает тело от кожного жира.

Решение проблемы: контрастный душ. Насладись немного горячим, потом вымойся с мылом под более прохладной струей. И не забывай про увлажняющий бальзам для тела.

ЛАУРИЛСУЛЬФАТ НАТРИЯ

Что провоцирует: афты

Первые два из непонятных слов — ингредиент зубной пасты, шампуня, мыла, который добавляется туда для лучшей пенистости. Третье слово — научное обозначение язвочек во рту. Лаурилсульфат натрия изменяет состав бактериальной флоры у тебя во рту, из-за чего могут возникать воспаления слизистой.

Решение: перейти на зубную пасту без лаурилсульфата (внимательно читай состав на упаковке) или есть поменьше кислых фруктов, например, лимонов или ананасов, которые также повышают вероятность воспаления.

УЗКИЕ БОТИНКИ

Что провоцируют: боли в ногах

Все очевидно — мышцы ног, находясь постоянно в напряжении, не могут не болеть.

Решение: если ты уверен, что узкие ботинки — писк моды этого сезона, катай босой ступней теннисный мячик по паре минут. Это расслабит мышцы.

МЯТНЫЕ КОНФЕТКИ ПОСЛЕ ЕДЫ

Что провоцируют: изжогу

Сытная трапеза вызывает напряжение твоего желудка. А мята расслабляет мышцы, из-за чего желудочный сок может попасть в пищевод.

Решение проблемы: ешь меньше, медленнее и здоровее — меньше жирного и жареного, запиваемого алкоголем и кока-колой. А мятные конфетки — это хорошо.

КОФЕ

Что провоцирует: боли в желудке

Кофеин стимулирует выработку кислоты, которая раздражает стенки желудка.

Решение: не пей кофе натощак, закусывай его чем-нибудь. Или переходи на кофе без кофеина — если для тебя это не такое же безумие, как безалкогольное пиво, пишет Men`s Health.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства