Британский подросток все время молится и собирает камушки

Британский подросток все время молится и собирает камушки

15-летняя школьница из Девона Сюзанна Осборн страдает от тяжелого обсессивно-компульсивного расстройства - невроза навязчивых состояний.

- Несколько дней я в порядке, но в другие дни бывает очень плохо, и я не выхожу из дома, - жалуется бедная девочка. – Это мешает отношениям в семьи и заставляет меня чувствовать себя обделенной.

Очень часто синдром обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР) связан с одержимостью чистотой. Больной человек постоянно что-то проверяет, моет руки. А у британки проблемы начались в восемь лет, когда она стала считать свои шаги во время прогулок. Кроме того, во время поездок на машине Сюзанна не может разговаривать, так как молится за погибших на дороге животных. Причем делала и делает это вслух. Со временем к таким навязчивым действиям стала прибавляться агрессия.

Видео дня

В данный момент девушка проходит курс медикаментозного лечения, однако препараты мало помогают. И врачам пришлось увеличить дозировку лекарств почти в три раза, пишет Daily Mail

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства