Спасайте легкие крупами!

Спасайте легкие крупами!

Американские ученые обнаружили, что люди, потребляющие достаточно волокон вместе с пищей, понижают рис появлений хронических обструктивных заболеваний легких.

Специалисты провели исследование, в котором приняло участие более 100 тысяч представителей обоих полов. В течение 16 лет исследователи следили за рационом питания участников. Группы людей, которые употребляли наибольшее количество волокон и добровольцев с минимальным уровнем волокон в рационе питания составляли по 20% от количества всех участников.

Оказалось, что хронические обструктивные заболевания легких образовались у 234 людей, которые потребляли пищевые волока меньше всего. А в группе с максимальным количеством употребления волокон заболевания развилось у 107 участниках.

Видео дня

Эксперты рекомендуют употреблять минимум 20−30 граммов волокон в день. Для потребления достаточного количества пищевых волокон, нужно включить в рацион зерновые продукты, такие как рожь, пшеница, овес, рис, просо, сорго и гречиха, пишет Врач.тв.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства