Жесткие диеты делают женщин фригидными

567
Жесткие диеты делают женщин фригидными

Команда ученых из университета Чикаго, штат Иллинойс, установила, что голодание и ограничение продуктов питания чревато необратимым нарушением психо-сексуальных функций у женщин.

Как сообщает Raut, в ходе работы выяснилось, что у тех девушек, которые часто отказывали себе в полноценном рационе, со стороны желудочно-кишечного тракта были выявлены гастрит, дисбактериоз и язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.

А со стороны неврологических изменений наблюдалось резкое снижение уровня допамина, гормона, продуцируемого полосатым телом, и отвечающего за возникновение агрессивности и появления патологических влечений в интимной сфере.

Видео дня

Жесткие диеты влияют самым неблагоприятным образом на головной мозг женщин, в частности на те его системы, которые регулируют мотивацию и готовность к половым отношениям, а также сексуальную активность, утверждает ведущий специалист доктор Джексон Кон.

В исследование были задействованы 1345 представительниц слабого пола в возрасте от 18 до 27 лет, половина из которых на протяжении последних 3 лет пользовались жесткими диетами. Помимо обследования органов пищеварительного тракта эксперты изучали состояние головного мозга испытуемых при помощи магнитно-резонансной томографии.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства