Иммунитет может побороть рак

708
Иммунитет может побороть рак

Группа ученых из Института Пастера под руководством Жана Дегина провели ряд экспериментов, в ходе которых установили, что защитные силы организма могут сами побороть рак

Что же такое — эта загадочная иммунная система или, просто, иммунитет? Иммунная система обеспечивает биологическую охрану внутренней среды человека от всего чужеродного, что может попасть в организм извне или появиться в нем в результате мутационных процессов. Чужеродными для организма могут быть как биологические агенты, так и химические вещества, включая лекарства и яды. В широком смысле к иммунной системе относят все то, что выполняет защитные функции.

Видео дня

Группа ученых из Института Пастера под руководством Жана Дегина провели ряд экспериментов, в ходе которых установили, что защитные силы организма могут сами побороть рак. Иммунная система — сложный комплекс белков, клеток, органов и тканей, которые охраняют человеческий организм от пагубного воздействия внешней среды. Оказалась, она может противостоять и раковым клеткам. Правда есть одно НО: на поверхности болезнетворных клеток должны находится специальные молекулы, которые привлекают клеточных убийц. Пока для ученых остается загадкой механизм действия «нормальных киллеров». Они надеются, что дальнейшая работа позволит разработать препараты, которые спровоцируют иммунную систему на атаку или заменят ее, пишет Врач.тв.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства