Разработана идеальная диета для человеческого организма

336
Разработана идеальная диета для человеческого организма

Человечество годами бъется над сохранением стройности своей фигуры  и здоровья для организма в целом. Для этого было придумано разнообразное количество диет. Но вот как выбрать именно ту, которая действительно принесет максимальную пользу для организма и при этом сохранит его здоровье и продлит молодость?

Шведские учены придумали диету, сочетание продуктов в которой оказывает благоприятное воздействие на человеческий организм.

Для исследования были приглашены 44 здоровых человека с избыточной массой тела возрастом от 50 до 75 лет. Ежедневно они употребляли продукты, снижающие противовоспалительные реакции в тканях организма. Эксперимент длился около двух месяцев.

После окончания диеты уровень "плохого" холестерина, избыток которого приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, снизился на 33%, содержание липидов в крови - на 14%, артериальное давление понизилось на 8%, а вероятность образования тромбов – на 26%.

Видео дня

Кроме того, у участников эксперимента значительно уменьшился риск развития воспалительных реакций в организме, и улучшились функции познавательных способностей и памяти.

Самыми эффективными признаны продукты с высоким содержанием антиоксидантов, низким гликемическим индексом, Омега-3 жирными кислотами, цельным зерном, пробиотиками и пищевыми волокнами: жирная рыба, ячмень, соевый белок, ягоды, миндаль и цельнозерновой хлеб. Таковыми были результаты эксперимента.

Конечно же, дневной рацион не может состоять исключительно из применеия этих продуктов, однако добавив их в свое меню, можно добиться прекрасной фигуры на протяжении многих лет, пишет Medkarta.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства