Телевизор может свести в могилу

534
Телевизор может свести в могилу

Австралийские ученые провели исследование с участием 8800 взрослых добровольцев. У них измеряли уровень холестерина и сахара в крови и считали, сколько участники исследования проводят за телевизором каждый день. В течение шести лет 87 человек умерло от сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни и 125 человек — от онкологических заболеваний.

Выяснилось, что всего четыре часа в день перед экраном телевизора могут увеличить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 80%, пишет Врач.тв.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства