Назван сок, который сжигает жиры на животе

354
Назван сок, который сжигает жиры на животе

Гранатовый сок считается очень ценным продуктом, имеющим к тому же, большое диетическое значение. В состав гранатового сока входит целый комплекс витаминов — провитамин А (каротин), группа витаминов В — В1, В2, В6, витамин С (аскорбиновая кислота), органичекие кислоты — яблочная, лимонная, фолиевая, танин, сахара, микроэлементы магния, кремния, меди, калия, фосфора. Благодаря такому составу гранатовый сок является одним из первых пищевых продуктов, которые приносятся в больницу. С его помощью стабилизируется химический состав желудочного сока, нормализируется состав крови и улучшается функция кроветворения.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие мужчины и женщины, у которых в области живота были жировые отложения. Они каждый день выпивали по половине литра гранатового сока. Спустя месяц 50 процентов из них заметили, что жировых отложений стало значительно меньше. Исследователи объясняют такой эффект тем, что сок снизил содержание в крови жирных кислот. Кстати, гранатовый сок не только помогает похудеть, он еще защищает сердце, снижая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а так же весьма благоприятно воздействует на почки, пише Врач.тв.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства