Чем опасен секс без любви?

2,4 т.
Чем опасен секс без любви?

По статистике, всего 40% женщин и только 5% мужчин не готовы заниматься сексом без любви. Вероятно, это означает, что 95% мужчин и 60% женщин все-таки это делают. Но нужно ли это? Каковы последствия секса без любви?

Если следовать восточным учениям, то сексуальное желание вызывается в нас действием половой чакры, расположенной в области половых органов и отвечающей за секс и размножение. А любовь излучается сердечной чакрой, находящейся в центре груди. И не всегда они едины между собой. Именно поэтому секс возможен без любви, а любовь - без секса.

Когда происходит насилие, купля-продажа, эгоистическая погоня за наслаждением, просто секс от скуки, какую энергию выплескивает в пространство такая близость? Вытекая из дисгармоничного мироощущения, являясь отражением внутренних проблем, такой секс увеличивает негатив, соединяясь с негативом партнера.

Видео дня

Люди часто не задумываются о последствиях своих поступков, слабостей, пороков, считая их сугубо личными проявлениями. "Это мое дело, с кем и когда мне спать! - может воскликнуть такой приверженец свободы. - В конце концов, секс полезен для физического и психического здоровья человека. Это давно доказано разными учеными, исследователями, апологетами сексуальной революции".

Непроверенные партнеры - это потенциальная опасность приобрести вместе с сексуальной разрядкой шлейф проблем, которые создадут в жизни такую напряженность, что никакого оргазма не захочется, пишет sexyweek.ru.

Все, что происходит на уровне взаимодействия с другими людьми, не может быть сферой только вашей индивидуальной свободы, потому что оказывает влияние на других. Даже опосредованно, через наши мысли. Что уж говорить о тесном телесном контакте?

Главное в сексе - стремление к близости с другим человеком. Только тот, кто занимается им без любви, предпочитает говорить о пользе сексуальных контактов и вреде воздержания. А не о чистоте взаимоотношений и качестве человеческой близости.

Для того чтобы между людьми произошел секс, нужна энергия притяжения, влечения, симпатии, желания. Может быть, это и есть любовь? С симпатии начинается большое чувство. Значит, в любом сексе уже изначально присутствует любовь - в той или иной мере.

Во время секса мужчины и женщины, любящих друг друга, происходит соединение чакр и мощный выброс в пространство светлой энергии.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства