Мед назван самым здоровым и универсальным продуктом

513
Мед назван самым здоровым и универсальным продуктом

Вот незря Винни-Пух очень любил побаловать себя медом. При этом он всегда был здоровым и находился в прекрасном положении духа, кроме тех случаев, когда мед не употреблял.

Ведь мед - кладезь ценных веществ для организма. Одна ложка содержит 22 калории, а аналогичное количество сахара – 15 калорий. Несмотря на это, мед намного полезнее. Он дает отличную подпитку мозгу. Съев одну чайную ложку этого продукта перед сном, мозг поддерживается в хорошем состоянии и прекрасно отдыхает. А так как наш мозг продолжает ночью работать, ему требуется постоянная энергия для поддержания.

Видео дня

Мед повышает защитные функции иммунной системы и обладает антибактериальным эффектом. При этом раны на теле намного быстрее заживают. Этот продукт прекрасно борется с инфекцией. Испокон веков наши предки лечились им при простудных заболеваниях. А в наше время за такую способность он был назван супер-продуктом.

Медом можно лечить герпес, заболевания пародонта, инфицированные язвы на ногах, псориаз, экзему и артрит.

Когда человек устает или часто болеет, очень полезно съедать хотя бы по чайной ложечке этого замечательного продукта. В нем содержатся витамины, минералы, аминокислоты, биофлавоноиды. Мед поддерживает полезные бактерии, поэтому полезен при нарушениях пищеварения.

Еще Гиппократ использовал столь ценный продукт для лечения сифилиса и язв. А олимпийские атлеты были уверены, что он увеличивает силу, и перед соревнованиями специально обмазывали себя медом, - News.ru.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства