Чипсы вызывают нарушения психики

348
Чипсы вызывают нарушения психики

Французские ученые изучили психологическое состояние и качество питания более чем 3 тысяч офисных работников. Проведя опрос среди участников, исследователи построили модель питания респондентов. Спустя пять лет опрос повторили.

Оказалось, что те, кто предпочитал пищу с содержание жиров, простых углеводов и пищевых добавок чаще страдали от депрессии. А у респондентов, которые соблюдали принципы здорового питания, вероятность развития психических расстройств была значительно ниже.

Специалисты в области питания утверждают, что сохранить хорошее настроение и работоспособность можно сократив употребление жареных продуктов, сахара-рафинада и жирных молочных продуктов. А овощи и фрукты в рационе помогут бороться с симптомами депрессии, пишет Врач.тв.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства