Сосиски провоцируют рак кишечника

360
Сосиски провоцируют рак кишечника

Продукты из переработанного мяса увеличивают риск рака кишечника.

Пять человек из сотни рискуют возникновением злокачественной опухоли кишечника. Но как выяснила группа ученых дополнительные 50 г колбасы, ветчины, сосисок или бекона могут увеличить риск развития этого вида рака до шести из ста.

Британские специалисты подчитали, что мужчины в среднем употребляют около 50 г переработанного мяса ежедневно, а женщины — в два раза меньше. Именно мужчины попадают с основную группу риска онкозаболеваний кишечника благодаря своим пристрастиям к еде.

Видео дня

Исследователи определили, что около 10 % новых случаев рака кишечника можно предотвратить, если представители сильного пола будут съедать не больше 70 г переработанного мяса в неделю. Это примерно три кусочка колбасы, пишет Врач.тв.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства