Средства личной гигиены вызывают рак у женщин

342
Средства личной гигиены вызывают рак у женщин

Не все средства личной гигиены женщин являются безопасными. Есть среди них и такие, которые могут принести вред здоровью.

Как выяснилось, средства личной гигиены, содержащие тальк, являются вредными. И вообще любые химические порошки опасны для здоровья человека.  Они могут поражать легкие и вызывать аллергическую реакцию.

Кроме того, тальк вызывает различные гинекологические заболевания женщин, способствует развитию рака яичников. Он способен повредить оболочку матки. Мельчайшие частички порошка, попадая внутрь , вызывают воспаление, которое  может перерасти в злокачественную опухоль. Конечно же, периодическое применение талька не вызовет столь страшную болезнь. Однако регулярное применение препарата вполне может повлиять на резкое ухудшение здоровья женщины, пишет .internetua.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства