Эпидемия гриппа: в Полтавской области закрыты сотни школ

564
Эпидемия гриппа: в Полтавской области закрыты сотни школ

В Полтавской области на карантин в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ закрыто порядка 140 школ, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе облгосадминистрации. По информации пресс-службы, количество городов и районов с превышением эпидемического порога продолжает расти: в Полтаве, Кременчуге и Лубнах закрыты все школы, в районах карантин вводится в некоторых учебных заведения."

За прошедшую неделю в области заболело 17 тысяч 882 человека, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 22%", - отмечено в сообщении.

Превышение эпидемических порогов наблюдается на 26 административных территориях (4 города и 22 района). Самые высокие уровни заболеваемости в Оржицком, Решетиловском, Лохвицком районах, г. Полтаве, Диканьском районе, г. Миргороде, г. Лубны, пишет Интерфакс-Украина

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства