Нарощение ногтей: за и против

651
Нарощение ногтей: за и против

У искусственных ногтей есть свои плюсы и минусы. Сейчас  медики стали бить тревогу по поводу их вреда для здоровья человека.

Так, американские ученые убеждены, что искусственные ногти могут провоцировать сильную аллергию. Ее вызывает метакрилат, находящийся в материале для наращивания.  

Кроме того, заболевание становится хроническим, и от него невозможно избавиться. Это проявляется в отслаивании ногтей и в развитии грибка.

Но в наращивании ногтей есть и свои преимущества. Во время ношения нарощенных ногтей свои ногти находятся в защищенном состоянии. При этом они не поддаются отрицательным воздействиям  среды обитания. Поврежденный натуральный ноготь при этом растет правильно, приобретает эстетический вид и форму. Так что каждый  решает для себя сам: нужны ему такие процедуры или же противопоказаны, пишет Инфомания.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства