Как сбросить лишний вес после Новогодних праздников

489
Как сбросить лишний вес после Новогодних праздников

Как известно, после праздников все мы набираем лишний вес. А вот в Новогоднюю ночь это происходит особенно. Мало того, что стол ломится от избытков блюд и далеко не диетических, так еще и трапезничать приходится ночью. Однако садиться на какие-либо диеты без знания дела опасно. Ведь наш организм и так в холодное время нуждается в витаминах и питательных веществах. И ограничивать его лишний раз нежелательно. Так что же нам остается делать?

Полезно есть что-нибудь легкое и с минимальным количеством жиров. Идеально для этого подходят мюсли, лучше с обезжиренным молоком, а также фрукты и овощи. Большое количество минеральной воды без газа поможет токсинам, скопившимся во время празднований, побыстрее выйти из организма. Кроме того, вода поможет сжиганию жиров, так как обмен веществ ускоряется и процесс пищеварения улучшается.

Следует ограничить употребление соли. Соль стимулирует аппетит. Рекомендуется с утра выпить 2-3 стакана мочегонного чая - ромашкового или зеленого. Это способствует выведению из организма лишней жидкости, которая отражается на утренней отечности и на других неблагоприятных симптомах. Рис в этот день является просто незаменимым продуктом.

Видео дня

Пищу после праздников лучше отварить или готовить на пару. А отказаться следует от супов, колбасы, газировки, соленых и маринованных продуктов, алкоголя, майонеза и конечно же, всего жареного.

О спиртном вообще можно забыть. Во-первых, это лишние калории. Во-вторых, он обезвоживает организм. В-третьих, замедляет метаболизм. В-четвертых, в сочетании с жирной пищей откладывает больше жира.

Не рекомендуется употребление черного чая, кофе, газированной воды и фруктовых соков, пишет Delfi.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства