Сливочное масло опасно для жизни!

561
Сливочное масло опасно для жизни!

Арнольд Шектер из Университета при Техасской школе общественного здоровья в Далласе обнаружил вместе с коллегами неимоверно высокую концентрацию огнестойкого соединения в сливочном масле, продающимся в большинстве продуктовых магазинов, сообщает Discovery News.

Речь идет о полибромдифениловом эфире, часто применяемом при изготовлении мебели и электроники. Известно, что это соединение способно вмешиваться в работу гормонов, повышать риск развития рака, появления проблем репродуктивной и нервной системы, трудностей в развитии.

Ученые специально измеряли уровень данного соединения в теле человека и в образцах продуктов. Так было выявлено повышенное содержание вещества в масле. Однако действительно запредельные дозы эфира фиксировались в обертке от брикета. В связи с этим делается предположение, что химикат попадает в продукт именно из упаковки, пишут Версии.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства