Курение моментально повреждает 3 органа!

498
Курение моментально повреждает 3 органа!

При курении негативные вещества сразу же проникают в клетки легких, желудка и печени.

Американские ученые выясняли пути продуктов курения к конкретным человеческим органам.

300 видов вредных веществ попадает в организм человека при выкуривании одной сигареты. Часть из них сразу же попадает в легкие, сердце и печень, а там почти моментально включает процессы, ведущие к гибели клеток. Первой среди составляющих клетки страдает мембрана.

Ранее медики полагали, что в клетки этих органов вредные вещества проникают, если накопились в организме до определенного уровня, но как оказалось, органы повреждаются сразу же после первой затяжки табачным дымом, пишет Врач.тв.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства