Питание мужчины может навредить его ребенку

366
Питание мужчины может навредить его ребенку

Австралийские ученые провели исследование на лабораторных мышах. Самцов специально кормили пищей с повышенным содержанием жиров, что соответствует количеству жиров в блюдах их фаст-фудов. У этих самцов очень быстро развивалось ожирение.

Затем ученые изучили состояние самок мышей, появившиеся на свет от этих ожиревших отцов и здоровых самок, питавшихся нормальным сбалансированным кормом. По достижении половозрелого возраста у молодого поколения самок уровень инсулина в крови не поднимался на достаточный уровень при повышении уровня глюкозы, а клетки поджелудочной железы, вырабатывающие инсулин, имели аномальную генетическую активность, отличающуюся от той, что имеют здоровые клетки.

Видео дня

Таким образом, ученые подтвердили, что питание мужчин так же, как и рацион женщин может сказаться на здоровье их будущих детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства