В Виннице школы закрывают на карантин

462
В Виннице школы закрывают на карантин

В Виннице с 13 декабря в связи с повышением заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями школы закрывают на карантин. Об этом сообщил начальник управления образования Винницкого городского совета Владимир Буняк.

«12 декабря состоялось заседание городской эпидемиологической комиссии, где было принято решение о закрытии школ города на карантин в связи с превышением эпидемиологического порога на 30%», - сказал Буняк.

Представитель горсовета также отметил, что карантин введен на одну неделю, однако его завершение будет зависеть от эпидемиологической ситуации в городе.

Напомним, по состоянию на 10 декабря в Украине на карантин закрыто в связи с гриппом и ОРВИ 609 школ и 95 детских дошкольных заведений, передает УНИАН.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства