В Украине снег, ветер и гололед

492
В Украине снег, ветер и гололед

Вследствие перемещения активных атмосферных фронтов 11 декабря в южных, восточных, Днепропетровской областях и в Крыму ожидаются сложные погодные условия: местами сильные осадки, в Крыму очень сильные, налипание мокрого снега, гололед, метели, усиление ветра 17-22 м/с, местами 25 -30 м/с, на дорогах гололед, снижение температуры воздуха на 6-12 °, сообщает Гидрометцентр МЧС Украины.

В течение 10-12 декабря на реке Тиса возле Чопа продлится повышение уровня воды на 2,2 - 2,7 м, с достижением максимального уровня 1250 - 1300 см над нулем поста (фактический на 8 ч. 1034 см), в нижней течения Боржавы уровни воды будут оставаться на опасно высоких отметках.

10-12 декабря будет происходить повышение уровней воды на реках бассейнов Западного Буга, Сяна (Львовская, Волынская обл.) На 0,3-1,5 м, Припяти (Волынская, Ровенская обл.) На 0,1-0,5 м с подтоплением отдельных участков пойм.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства