Сахар спасет от приступа ярости

Сахар спасет от приступа ярости

Американские ученые дают очень простой "сладкий" совет тем, кто страдает приступом ярости. Для этого достаточно выпить сладкий напиток типа лимонада или скушать что-либо шоколадное. И гнев испарится. Всего одна ложка сахара способна избавить от ярости хотя бы на короткое время.

По результатам проведенных испытаний выяснилось, что достаточно выпить стакан сладкого напитка, чтобы успокоить агрессивно настроенного человека. При этом заменитель сахара не имел такого воздействия.

Когда человеку нужно срочно успокоиться, глюкоза становится просто незаменимой. Она питает мозг и дает силы организму. Глюкоза содержится в сахаре. Вот почему сладости в экстренной ситуации, хоть и ненадолго, но могут помочь человеку, пишет NEWSru.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства