Донорское грудное молоко может быть опасным

Донорское грудное молоко может быть опасным

Недавно канадские педиатры предлагали создать банк  донорского грудного молока. Однако сейчас американские специалисты призывают отказаться от этой идеи. Обмен грудным молоком может быть опасен для малышей. Тем более, что многие женщины сейчас уже обмениваются грудным молоком через Инернет.

Всем известно, что грудное молоко - "панацея от всех бед" для младенца. Однако не каждая женщина может вскормить грудью своего ребенка. Решением этой проблемы стало донорство. Но, как выяснилось, это может быть опасным: не каждая мать прошла определенную проверку. Вместе с чужим молоком ребенок может получить бактерии, инфекции или остаточные следы химических соединений и препаратов.

Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов выпустило официальное обращение ко всем матерям. В нем звучит призыв отказаться от получения грудного молока у сомнительных доноров через Интернет, так как этот способ не является проверенным, пишет NEWSru.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства