Анорексией и булемией уже страдают дети

Анорексией и булемией уже страдают дети

В последние десятилетия из-за навязанного обществу эталону красоты все больше людей страдают анорексией и булемией. Среди них большую часть занимают женщины. Однако имеются и представители сильного пола.

Расстройства пищевого поведения – это группа патологических состояний, при которых у человека развиваются абнормальные пищевые привычки, проявляющиеся либо недостаточным, либо чрезмерным поглощением пищи. Такие проблемы возникают у человека при физических и эмоциональных расстройствах. К ним относятся обжорство, анорексия и булемия.

В последнее время возраст этих болезней значительно помолодел. К сожалению, сейчас ними страдают дети возрастом до 12 лет. По статистике, с 1999 по 2006 годы госпитализация детей с расстройствами пищевого поведения возросла на 119%. За последние семь лет в больницах стало на 15% больше пациентов с подобного рода заболеваниями. Наибольший рост отмечен среди самых юных из них. Детям, страдающим от нездорового восприятия своего тела и своего веса, просто необходима помощь.  

Видео дня

Если вовремя не выявить причины болезни и не излечить пациента, это чревато тяжелыми последствиями и даже смертью. Вовремя выявленная болезнь может дать вполне благоприятный прогноз, - Zdravo.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства