Фонд «АНТИСПИД» назвал победителей модного конкурса

Фонд «АНТИСПИД» назвал победителей модного конкурса

26 ноября 2010 года, накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД» провел в PinchukArtCentre церемонию награждения победителей конкурса Naked Street Fashion. В ней приняли участие известные украинские дизайнеры, креативные директора крупнейших рекламных агентств Украины, вошедшие в жюри конкурса, известные люди из мира моды, медиа и музыки. Один из победителей конкурса – креативная команда компании EventBrand – отказался от своего приза в 5 000 долларов, пожертвовав его на благотворительный проект по арт-терапии для ВИЧ-позитивных детей. На этот проект Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД» будет направлять все средства, собранные благодаря продаже футболок с принтами победителей и участников конкурса.

Фото репортаж с Naked Street Fashion Award смотрите здесь.

Конкурс графического дизайна Naked Street Fashion – это новое дыхание проекта Fashion AID. На конкурс, участники которого создали принты для футболок и нижнего белья на тему безопасного секса, прислали несколько тысяч работ 617 участников из 11 стран мира. Более 600 работ вошли в шорт лист конкурса, и многие из них уже представлены на сайте проекта Fashion AID. Призовой фонд конкурса составил 16 000 долларов.

Видео дня

Конкурс поддержали известные украинские дизайнеры и украинские актуальные художники – Маша Шубина и Илья Чичкан, Ксю Марченко, Светлана Бевза и Мария Бех. С ноября 2010 года их работы уже продаются на специальном стенде Fashion AID на втором этаже PinchukArtCentre.

У всех гостей и участников церемонии была возможность сделать свой вклад в борьбу со СПИДом. Каждый из них мог принять участие в тематическом перформансе Pack & Send (смотрите YouTube видео) – запаковать себя, одетого в футболку из коллекции Fashion AID, в огромную подарочную коробку, наклеить стикер с адресом и отправить свое фото и видео друзьям, как напоминание о том, что каждый может внести свой модный вклад в борьбу со СПИДом.

Награды победителям конкурса вручили директор Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД» Ольга Руднева; креативный директор рекламного агентства Saatchi & Saatchi Украина Олег Лапшин; главный редактор журнала ELLE Украина Соня Забуга; генеральный директор первого информационного портала «Обозреватель» Анна Ковалева; глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская и известные украинские дизайнеры – Светлана Бевза, Артем Климчук, Лилия Литковская и креативный куратор коллекции Fashion AID Ксения Марченко. Вели церемонию звезды Нового канала Ольга Фреймут и Александр Педан.

По двум главным призам конкурса ($5 000) мнения фонда и креативного жюри полностью совпали:

• приз креативного жюри: серия Love me every day, созданная креативной командой компании Event Brand (Евгений Георгиев, Анастасия Кохан, Иван Распутин).

• главный приз фонда: серия Any way, Any day, созданная Алексеем Кондаковым, студентом 4 курса Киевского Национального университета технологий и дизайна.

В креативное жюри конкурса вошли Олег Лапшин, креативный директор Saatchi & Saatchi Украина; Евгений Каминский, креативный директор THINK! McCann Erickson; Claus-Steffen Braun, креативный директор Leo Burnett Украина; Алексей Пасечник, креативный директор Adventa Lowe Украина; Слава Денис, креативный директор JWT Украина.

Отвечая на вопрос о своей мотивации участия в этом проекте, креативный директор Saatchi & Saatchi Украина Олег Лапшин сказал: «Я готов потратить свое время и усилия, поскольку уверен: социальная реклама – это единственное оправдание рекламы в современном мире».

Приз в $1 000, присужденный читателями первого информационного портала «Обозреватель»: работа Rubber is sexy!, созданная Дарьей Непряхиной, дизайнером интернет-компании Stepico (Львов). В придачу на церемонии награждения Дарья получила огромный праздничный торт – как символ симпатий читателей «Обозревателя».

Призы фонда (по $500) получили десять участников конкурса: Геннадий Осипенко, Иван Выщепан, Михаил Литюга, Олег Поворознюк, Сергей Лущик, Валерия Поляничко, Сергей Комлев, Людмила Рига, Елена Березянская, Павел Ковалев.

Своих фаворитов выбрала и редакция журнала ELLE Украина. Каждый из них получил годовую подписку на этот культовый журнал о моде: Филипп Пищик, группа BLUEMOLOKO; Артем Карелин; Юрий Койда; Сергей Давидович.

Особую награду на церемонии получили участники «Фабрики зірок 3» – за активную поддержку проекта Fashion AID им вручили два огромных ящика английских презервативов Dolphi!

Идея конкурса нашла широкий отклик в рекламной среде. Его поддержали крупнейшие рекламные агентства Украины – JWT Украина, Saatchi & Saatchi Украина, Десятка, Provid, Adam Smith Advertising, а также агентство Young & Rubicam, которое уже много лет проводит конкурс социальной рекламы Young Creative Award. Каждое из этих агентств сделало от одного до двенадцати работ в поддержку конкурса. Они были безвозмездно переданы Фонду Елены Пинчук «АНТИСПИД» для проекта Fashion AID.

Конкурс также поддержала компания Mama Music и группа «НеАнгелы» – девушки придумали свой принт, в котором они неоднократно появлялись на публике, выражая поддержку социальной инициативы Fashion AID.

Конкурс был организован при поддержке Молодежного объединения Киевской организации Союза дизайнеров Украины «Варто». Благодаря этой молодой команде в конкурс удалось вовлечь десятки дизайнеров, а также талантливых студентов из различных творческих вузов Украины.

О проекте Fashion AID – первая площадка в украинском интернете, на которой можно не только купить стильную дизайнерскую футболку по теме safe sex, сделав свой вклад в борьбу со СПИДом, но и поучаствовать в благотворительной помощи ВИЧ-позитивным детям. На сайте www.fashion-aid.in.ua выставлена огромная коллекция провокационных футболок из шорт листа конкурса Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД» Naked Street Fashion, посвященного теме безопасного секса. Средства, собранные благодаря их продаже, направляются на проекты помощи, которые ведет фонд. Новый сайт, ставший частью большого проекта фонда «АНТИСПИД» Fashion AID, дает возможность каждому на себе проверить лозунг «хороший секс – это безопасный секс» и вовлекает в благотворительность тысячи молодых украинцев.

Fashion AID – это совместный проект Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД» и Ukrainian Fashion Week, к которому, создавая совместные социальные коллекции, присоединились лучшие украинские дизайнеры. На подиум, демонстрируя свою социальную позицию, вместе с моделями и ВИЧ-позитивными людьми выходили известные политики, звезды эстрады и спорта, журналисты и просто публичные люди. Все дизайнерские вещи, созданные специально для проекта Fashion AID, были проданы на трех благотворительных аукционах за рекордную для Украины сумму – 1 318 260 долларов. На эти средства были открыты 15 банковских депозитов для ВИЧ-позитивных детей из приемных семей, приобретены дом и квартира для двух семей, которые приняли восьмерых ВИЧ-позитивных малышей из детского дома в Макеевке. В инфекционной клинике в Лавре, куда за квалифицированной медицинской помощью обращаются пациенты со всей Украины, оборудован блок интенсивной терапии, проведен ремонт и приобретена новая мебель, а также новейшее оборудование для исследования иммунитета. Кроме того была проведена реконструкция палат и санитарных блоков в инфекционном отделении Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины, оборудованы и переданы в наиболее пострадавшие от эпидемии ВИЧ/СПИДа регионы 5 мобильных клиник для оказания помощи детям, которых коснулась эпидемия.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства