Ученые разобрались, почему женщина не хочет секса

Ученые разобрались, почему женщина не хочет секса

Отчего женщина хочет или не хочет заниматься сексом - иногда совсем непонятно. 25% женщин, оказывается, вообще не изъявляют желания. Оно у них просто отсутствует.

На половое влечение прекрасной половины общества воздействуют не только возрастные изменения, но и ряд других факторов.

На первом месте находится менструальный цикл. Гормональные изменеия в течение цикла делают поведение женщины абсолютно непредсказуемым. У нее или повышенное либидо, или же, наоборот, полное отвращение к своему партнеру.

Шотландские медики провели опрос среди дам. Выяснилось, что в возрасте 35-44 лет 35% женщин ненавидят себя и своего партнера.

Видео дня

На влечение женщины влияют также гормоны, находящиеся в противозачаточных таблетках. Таблетки пагубно воздействуют не только на предотвращение овуляции, они еще  убивают и само желание заниматься сексом. Гормон, вызывающий влечение, снижается во время приема препарата.  Кроме того, противозачаточные пилюли увеличивают количество гормона глобулина, блокирующего эффект тестостерона. Употребление таблеток можно заменить другими формами прерывания беременности.

Количество поступаемой в мозг женщины крови также является одной из причин желания или нежелания интимной близости. Когда женщина активно занимается сексом, в ее мозг поступает большое количество крови. Если у женщины депрессия или нежелание заниматься сексом, крови в мозг поступает меньше. Нужно избавляться от депрессий.

На половую жизнь влияет также и уровень сахара в крови, как повышенный, так и пониженный. Такой дисбаланс может быть вызван или плохм питанием, или употреблением вредных привычек. К ним относятся злоупотребление кофе, алкоголя, курение или употребление наркотиков. Если представительницы слабого пола не страдают диабетом, то вернуть интерес к половому партнеру и интимным отношениям с ним может помочь   здоровое питание и ведение здорового образа жизни, пишет Zdravo.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства