Красная помада вредна для здоровья

Красная помада вредна для здоровья

Современная косметика, не взирая на надпись на этикетках, о том, что содержит натуральные компоненты, которые не вредят здоровью, все же имеет ненатуральные добавки, которые впитываются в кожу губ, вызывая, то скрытые болезни, то аллергию. Поэтому, некоторым женщинам стоит избавиться от привычки не вытирать губную помаду перед едой или поцелуем.

Женщины издавна красят губы. Красный цвет символизирует красоту и здоровье. Что касается здоровья, то современным женщинам нужно быть осторожными. Американское Управление по продовольствию и медикаментам протестировало 22 красные помады. Результаты повергли в шок специалистов: образцы содержали опасный токсин — свинец. За жизнь среднестатистическая женщина съедает 1,8 килограмма помады. Свинец имеет свойство накапливаться в организме. Даже его незначительная концентрация негативно сказывается на здоровье, передает Врач.TV.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства