Игроманы чаще других совершают суицид

1,0 т.
Игроманы чаще других совершают суицид

Хронические игроманы чаще других совершают суицид. Они теряют не только деньги, но и жизнь. 

На Западе одной из десяти ведущих причин смерти является самоубийство. 5% самоубийств совершают игроманы. К такому выводу пришли ученые, исследовав данные за последние четыре года. Психические расстройства у игроманов наблюдаются в два раза чаще, чем у обычных людей, поэтому они легче совершают суицид.  

Люди, зависимые от различных игр, как правило не обращаются к специалисту для решения своих психических расстройств.  Они считают, что со своими проблемами смогут справиться самостоятельно. 70% игроков занимают деньги на игру и при этом решение своих жизненных проблем  ищут в игре. Возникает некий замкнутый круг зависимости. Исследователи установили, что к суициду  игроманов толкают три фактора: депрессия, употребление алкоголя, наркотиков и развитые психические проблемы, пишет NEWSru.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства