Как приблизить зачатие. Простые правила

Как приблизить зачатие. Простые правила

По словам гинекологов, осень и начало зимы являются оптимальным временем для зачатия ребенка. Конечно же, на все воля Божья и зачатие в большей мере зависит от воли случая. Но мы можем повлиять на то, чтобы этот день наступил как можно раньше. А для этого нужно совсем немного – придерживаться советов и рекомендаций специалистов.

Итак, в первую очередь, перестаньте предохраняться. Оральные контрацептивы, даже если вы от них отказались, могут еще какое-то время воздействовать на организм, препятствуя оплодотворению. Поэтому врачи рекомендуют подождать месяц-два после прекращения приема препарата.

Многие хронические заболевания тоже могут блокировать зачатие. Если вы страдаете гипертонией, избыточным весом, диабетом, венерическими заболеваниями, возьмитесь за свое здоровье. Все эти факторы очень влияют на начало беременности и здоровье будущего малыша.

Видео дня

Правильное питание – еще один фактор удачного оплодотворения. Сбалансированная диета, состоящая из белка, фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов, где практически нет жирного и сладкого, будет полезной не только во время беременности, но и до зачатия ребенка.

Фолиевая кислота в организме женщины должны появиться еще до беременности. Она предотвратит возникновение у плода серьезных дефектов мозга и нервной системы, которые формируются у зародыша с первых дней. Поэтому, посоветовавшись с доктором, ежедневно употребляйте фолиевую кислоту.

Естественно, нужно отказаться от вредных привычек – курения и употребления алкоголя, так как они пагубно влияют и на организм матери, и на состояние спермы отца, и приводят к возникновению необратимых процессов у зарождающегося организма.

Для того чтобы день зачатия наступил как можно раньше, правильно определите период овуляции. Это делается просто: если цикл составляет 28 дней, то наиболее благоприятный для зачатия 14-ый день (считая от первого дня последних месячных). Если цикл 30 дней, то – 16. Если цикл 32 дня, то – 18. Кроме того, при овуляции организм выделяет тонкую скользкую субстанцию, способствующую прохождению спермы. Если наблюдать за собой каждый день, то вы заметите эти выделения похожие на ощупь на яичный белок, происходящие в самые благоприятные для зачатия дни.

Мужчине, старающемуся приблизить долгожданный день зачатия, необходимо отказаться от тесного облегающего нижнего белья. Потому как вечно зажатые и перегретые яички – это низкое качество спермы. Также мужчина должен забыть о сауне, горячей ванне, физических нагрузках.

Пара, желающая обзавестись малышом, во время занятий любовью должна выбирать наиболее оптимальные позы для зачатия. Позиции, при которых семенная жидкость быстрее попадает к шейке матки, – миссионерская и догги-стайл.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства