СПИД стал передаваться через слюну

1,2 т.
СПИД стал передаваться через слюну

В Китае ученые выявили и исследуют новый, до сих пор неизвестный науке вирус, который провоцирует СПИД, отмечает РИА Новости.

Медики сообщают, что тысячи пациентов с диагнозом "СПИД" показывают негативную реакцию на ВИЧ. При этом у таких пациентов обнаружен другой вирус, ранее неизвестный и более агрессивный, чем ВИЧ. Так, новый вирус отличается большей агрессивностью при передаче через слюну, нежели при половых контактах.

Сейчас китайские ученые начали масштабные исследования обнаруженного вируса. О том, когда будут объявлены их результаты, не сообщается.

Видео дня

В настоящее время считается, что синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) провоцируется вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства