Грипп остановила теплая погода

501
Грипп остановила теплая погода

На вчера в Киеве было зарегистрировано 23 тысячи больных гриппом и острыми респираторными заболеваниями.

Это на 52,9% ниже эпидемического порога. На заседании постоянной комиссии Киевсовета по здравоохранению первый заместитель начальника главного управления здравоохранения Вячеслав Бычков успокаивал: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больных гораздо меньше.

Из тех 23 тысяч, что подхватили вирус, — 13 757 детей. Среди них 6 367 школьников, 3 880 воспитанников детских садов.

— Госпитализировано всего 42 человека — 28 взрослых и 14 детей, — рассказал «Киевским ведомостям» Вячеслав Владимирович. — Поэтому ситуация под контролем.

Видео дня

По словам Бычкова, прививались от гриппа в этом году намного меньше, нежели в предыдущем. Благоприятной оказалась погода. «Если и дальше будет сохраняться теплая погода, то мы надеемся, что в этом году обойдемся без карантина», — резюмирует Вячеслав Бычков.

Читайте по теме:

В страну официально пришел грипп

После праздников в Украину пришел грипп

На следующей неделе украинцев атакует грипп

В Украине грипп не превысил эпидпорога

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства