В ночных клубах украинцев подсаживают на героин

405
В ночных клубах украинцев подсаживают на героин

Девяносто процентов тяжелых наркотиков реализуются в развлекательных заведениях.

Наркотики употребляет преимущественно молодежь. Поэтому поставщики "дурмана" свою нелегальную торговлю устраивают там, где собираются потенциальные покупатели.

Чаще всего это – развлекательные заведения. Поэтому Департамент борьбы с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины, начиная с октября прошлого года и до февраля этого года, осуществлял комплекс оперативно-розыскных и следственных действий, направленных на разоблачение преступников, которые сбывают наркотические средства, психотропные вещества в развлекательных и оздоровительных заведениях, местах массового пребывания молодежи.

Видео дня

Как сообщили "Обозревателю" в пресс-службе ГУ МВД Украины, в ходе проверки 19,6 тыс. заведений досуга (всего 34,8 тыс.) зафиксировано 608 фактов незаконного оборота наркотических средств, по которым заведено 391 уголовное дело, из них 131 – за сбыт наркотиков. За причастность к незаконным операциям с наркотиками задержано 470 человек.

Из незаконного оборота изъято 5 млн 715,6 тыс. доз (2 т 817 кг) наркотических средств, из которых 5 млн 590,6 тыс. доз (2 т 795,3 кг) марихуаны, 15 тыс. 392 дозы (1 кг 539 г) героина, 5 тыс. 750 доз (575 г) кокаина, 98 тыс. 385 доз (19 кг 677 г) психотропных веществ.

Общая сумма изъятого по ценам черного рынка составляет 62,2 млн грн.

Проведенные мероприятия свидетельствуют о росте употребления молодежью тяжелых наркотических средств (героин, кокаин, психотропные вещества), которое подтверждается значительным увеличением исключений именно этих наркосредств из 31,4 тыс. доз за два месяца прошлого года до почти 40 тыс. доз в этом году, которые в 90 % реализовываются в развлекательных заведениях, где постоянными посетителями является молодежь (ночные клубы, дискотеки, кафе и тому подобное).

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства