Израильтянка подала в суд на Herbalife за цирроз печени

648
Израильтянка подала в суд на Herbalife за цирроз печени

Израильтянка подала в суд на американского производителя продуктов для снижения веса Herbalife International и его дочернее предприятие в Израиле Herbalife Israel. В обвинительном заявлении женщина утверждает, что продукция компании вызвала у нее хроническое поражение печени, чреватое развитием печеночной недостаточности и необходимостью пересадки печени.

Как сообщает MedPortal.ru, 54-летняя Мали Нир (Mali Nir) начала принимать продукты Herbalife в 1998 году и тогда же стала дистрибьютором этой продукции. В 2001 году у нее появились мышечная слабость и повышенная утомляемость. Медицинское обследование выявило серьезное поражение печени.

После прекращения приема добавок функции печени восстановились, однако остались признаки необратимого повреждения органа - цирроза. Кроме того, Нир продолжала испытывать боли, слабость, утомляемость и расстройства сна.

Видео дня

В материалы дела включено заключение врача Больницы Хадасса Майера Брезиса (Mayer Brezis), который утверждает, что сообщения о гепатотоксичности продуктов Herbalife появляются в научной литературе с 1990-х годов, и что продукция фирмы с высокой степенью вероятности стала причиной повреждения печени Нир.

Так, например, две статьи, посвященные гепатотоксичности продуктов Herbalife, опубликованы в Journal of Hepatology.

Читайте по теме:

Украинки умирают от диет. За месяц вторая жертва анорексии

Как похудеть за один день. Секреты красоток

В Харькове девушка умерла, стараясь похудеть

Красота ценою в жизнь. Таблетки для похудения убили женщину

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства