Названо самое эффективное средство для похудения!

Названо самое эффективное средство для похудения!

Плата за снижение веса оказалась эффективным средством борьбы с ожирением - таковы результаты пилотного исследования, проведенного Национальной службой здравоохранения в графстве Кент.

Как пишет medlinks.ru, в рамках программы Pounds for Pounds, разработанной компанией Weight Wins, страдающим ожирением жителям Кента предлагалось различное материальное вознаграждение в зависимости от количества сброшенных фунтов. В частности, граждане, похудевшие на 50 фунтов (22,7 килограмма) и не набравшие вес заново в течение 6 месяцев, могли рассчитывать на премию в размере 425 фунтов стерлингов. Похудевшие на 30 фунтов (13,6 килограмма) получали спустя полгода 160 фунтов стерлингов.

Видео дня

Максимальное вознаграждение, которое могут получить худеющие британцы в рамках программы Pounds for Pounds, составляет 1000 фунтов стерлингов. Такую сумму могут получить пациенты, похудевшие на 150 фунтов (68,1 килограмма) и удержавшихся на этой отметке на протяжении двух лет.

По данным Weight Wins, 600 жителей Кента, принявших участие в пилотном исследовании, потеряли в весе в среднем по 14,4 фунта. Спустя год после начала исследования приблизительно четверть участников продолжали проходить контрольные взвешивания в надежде на получение вознаграждения. Вес участников в этой группе снизился в среднем на 13 процентов, что существенно превосходит эффективность обычных диет.

По словам генерального директора Weight Wins Уинтона Росситера (Winton Rossiter), материальное стимулирование худеющих пациентов может оказаться экономически выгодной мерой, поскольку затраты Национальной системы здравоохранения Великобритании на лечение заболеваний, связанных с ожирением, превышают 4 миллиарда фунтов в год.

Читайте по теме:

ТОП-5 лучших осенних диет

Назван спорт, от которого худеют быстрее всего

4 правила для быстрого похудения!

Сильно похудеть можно от приправы!

От этой диеты даже ВОЗ в восторге!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства