Пенсионер отрастил себе новый череп. Медики в шоке

Пенсионер отрастил себе новый череп. Медики в шоке

Медики поражены: 72-летний житель Великобритании восстановил костные ткани спустя полвека после того, как попал в аварию.

Пенсионер, фрагмент черепа которого был удален после страшной автомобильной аварии почти полвека назад, поразил врачей тем, что в буквальном смысле отрастил новый. На месте, где много лет стояла специальная пластина, появились костные ткани, передает Утро.ru.

Гордон Мур, 72-летний житель Великобритании, десятилетиями был вынужден носить специальную защитную конструкцию, после того как в 1950-х гг. попал в автомобильную катастрофу и лишился части черепной коробки. Однако, когда недавно хирурги вытащили пластину из головы пенсионера, чтобы продезинфицировать старую рану, они с удивлением обнаружили на ее месте новую костную ткань.

Видео дня

Мур, который был вынужден несколько месяцев ждать сменной пластины, теперь говорит, что больше в ней не нуждается, и наслаждается новой жизнью. "Я был поражен, когда узнал, что у меня снова появились собственные кости. Но было безумно приятно понять, что теперь мне не нужно носить в голове эту искусственную штуку благодаря медицинскому чуду. А пластину я собираюсь забрать на память в качестве сувенира", – рассказал он.

Медики из больницы Ньюкасла, которые наблюдали пенсионера, описывают случившееся как чрезвычайно интересную находку. Они полагают, что, изучив новые ткани Гордона Мура, можно будет сделать несколько важных выводов относительно регенеративных процессов в организме человека.

"Подобного феномена можно было ожидать от ребенка или молодого человека, но никак не от взрослого, даже пожилого мужчины. Я никогда не сталкивался с чем-либо подобным", – пояснил лечащий врач пенсионера. Медики провели полное сканирование головы пациента, чтобы определить, насколько прочна новая кость.

"Все вокруг согласны, что это здорово, что мне повезло. Это очень странно – жить без постороннего предмета в голове, ведь я привык именно к такой жизни. Но я благодарен тому факту, что теперь у меня теперь все кости на месте", – говорит счастливый пенсионер.

Читайте по теме:

Власть толкает врачей на преступление

Врачи убивают украинцев, путая диагнозы

Заслуженного врача Украины посадят за смерть внучки нардепа

Врачи каждый день убивают украинцев

Врачам будут доплачивать за спасенные жизни

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства