На борьбу со свиным гриппом выделят еще $1,23 млрд

На борьбу со свиным гриппом выделят еще $1,23 млрд

Правительство Бразилии выделило 2,16 миллиарда бразильских реалов (1,23 миллиарда долларов) на борьбу с гриппом A/H1N1 - соответствующий декрет подписал во вторник и.о. президента страны Жозе Аленкар.

По данным Минздрава Бразилии, эти средства будут использованы для приобретения вакцин, обучения медперсонала и обеспечения дополнительных койко-мест для больных в медицинских стационарах.

По последним данным, сообщает РИА Новости, Бразилия по-прежнему занимает первое место по числу смертельных случаев гриппа A/H1N1 в мире. В крупнейшей стране Латинской Америки от заболевания скончались 899 человек.

Видео дня

Читайте по теме:

Свиной грипп подкосил сразу 37 одноклассников

Солдаты армии США начали умирать от свиного гриппа

Свиной грипп косит студентов сотнями

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства