Осторожно! Свиной грипп "спрятался" в поцелуях

Осторожно! Свиной грипп 'спрятался' в поцелуях

Избегать объятий и поцелуев, а также не прикасаться к лицу немытыми руками рекомендует Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), сообща Подробности.

"Старайтесь не прикасаться к глазам, носу или рту немытыми руками, избегайте объятий, поцелуев и рукопожатий", - говорится в рекомендациях ВОЗ.

Эксперты ВОЗ также напоминают о необходимости регулярно мыть руки с мылом, прикрывать нос и рот при чихании и кашле одноразовым носовым платком. В рекомендациях уточняют: "Выбрасывайте одноразовые платки сразу же после использования".

Кроме того, специалисты советуют: "Если у вас имеются симптомы гриппа, держитесь на расстоянии не менее одного метра от окружающих, соблюдайте домашний режим, обращайтесь за медицинской помощью". В рекомендациях ВОЗ указано, что симптомами заболевания гриппом являются повышение температуры до 38 градусов и выше, головная боль, боль в мышцах, кашель и боль в горле, насморк. Особо отмечается, что симптомы гриппа H1N1 сходны с симптомами сезонного гриппа.

Видео дня

Читайте по теме:

Свиной грипп подкосил сразу 37 одноклассников

Солдаты армии США начали умирать от свиного гриппа

Свиной грипп косит студентов сотнями

Еще одного украинца подкосил свиной грипп

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства