В Тернополе ночью проводят дезинфекцию воздуха

444
В Тернополе ночью  проводят дезинфекцию воздуха

В городе Тернополь прошлой ночью на улицах проводили дезинфекцию с воздуха. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал ректор Тернопольского педагогического университета Владимир Кравець.

По его словам, о таком предохранительном мероприятии ему сообщили в милиции.

“В среду поздно вечером ко мне звонит по телефону солидный человек. Работает в милиции. Говорят - "Вы на ночь закройте все окна. Потому что Тернополь ночью будут обрызгивать и з самолетов специальным раствором. В городе - тиф”, - рассказал Кравець.

Также распространяются слухи, что поезда не останавливаются на станции Тернополь. Железная дорога отрицает подобные утверждения.

Видео дня

“От 11-и утра среды звонят по телефону тысячи людей. Спрашивают одно - действительно ли не останавливаются поезда. И что? В настоящий момент 9.06, а поезда стоят на колеях”, - сказала дежурная вокзальной справки.

Начальник Тернопольского железнодорожного вокзала Михаил Жуков отметил, что закрыть вокзал невозможно.

“Все поезда государственного, междугородного и пригородного соединения в Тернополе останавливаются, двери в течение остановки открыты. Пассажиры выходят и заходят. У нас не карантин, а эпидемия”, - подчеркнул он.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства