На Львовщине от пневмонии умерли уже 10 человек

597
На Львовщине от пневмонии умерли уже 10 человек

По состоянию на 29 октября во Львовской области с официально подтвержденным диагнозом «пневмония» умерли 10 человек, среди которых 11-летняя девочка. Еще 11 человек с диагнозом «острая пневмония» находятся в реанимационных отделениях больниц области.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила сегодня во время пресс-конференции заместитель начальника Главного управления здравоохранения Львовской ОГА Ирина Микитчак.

«Среди умерших от инфекции - 5 львовян, 3 жителя Дрогобычского района, 2 жителя Дрогобыча», - уточнила И.Микитчак.

Она также информировала, что сегодня вечером во Львов прибывает из Киева специальная группа врачей-консультантов и специалистов-пульмонологов для изучения ситуации.

Видео дня

И.Микитчак также сообщила, что во Львовской областной клинической больнице изолированы уже 4 беременных женщины с диагнозом «пневмония», которые находятся в палате интенсивной терапии отдельного корпуса областной больницы.

«Кроме того, во всех роддомах области введен запрет на посещение беременных женщин и рожениц», - отметила И.Микитчак.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства