25 групп неотложной помощи созданы в Тернополе

330
25 групп неотложной помощи созданы в Тернополе

В Тернополе создано 25 выездных групп для предоставления неотложной консультативно-лечебной помощи тяжелобольным. Об этом сообщили в пресс-службе областного совета.

Группы будут действовать при созданном вчера штабе, в состав которого вошли начальник главного управления здравоохранения облгосадминистрации Богдан Онискив, главный государственный санитарный врач области Степан Днистрян, ректор Тернопольского государственного медицинского университета Леонид Ковальчук и главный врач областной клинической больницы Мирослав Гирняк.

Для раннего выявления больных также создана «горячая» телефонная линия с тремя номерами, по которым консультируют специалисты по острым респираторным вирусным инфекциям, сообщает УНИАН.

Видео дня

Кроме этого, приказом министра здравоохранения Василия Князевича в Тернопольской области создана противоэпидемическая комиссия.

Напомним, по информации Министерства здравоохранения, в Тернопольской области от вирусной пневмонии умерли 10 человек. Предварительно установлен такой диагноз 95 заболевшим, из них 25 больных (17 взрослых и 8 детей) подпадают под тяжелое течение заболевания.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства