Два лучших осенних средства от простуды!

501
Два лучших осенних средства от простуды!

Что является лучшим профилактическим средством от простуды в осенний период? Медики назвали 2 продукта. Включив их в свой рацион питания, вы сможете предотвратить развитие заболевания.

Как пишут Страсти.ру, специалисты советуют осенью каждый день употреблять тыкву и капусту. Эти овощи укрепляют иммунную систему и препятствуют распространению вируса в организме, благодаря содержанию большого количества витаминов и минеральных веществ.

Так, вареная брюссельская капуста содержит, больше витамина C, чем то же количество апельсинов, а вареная брокколи содержит в 2 раза больше витамина С, чем лимоны.

Видео дня

Причем капуста оказывает положительный эффект даже при наличии первых симптомов простуды.

А вещества, входящие в состав тыквы, усиливает сопротивляемость организма вирусам и также укрепляет иммунитет. Полезна как мякоть тыквы, так и семечки. Самой полезной является пареная тыква.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства