Украинских военных перевели на чесночную диету

435
Украинских военных перевели на чесночную диету

В войсках Западного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины проводятся профилактические меры с целью недопущения заболевания личного состава гриппом. В комплексе антигрипповых мер – введение в ежедневный рацион питания лука и чеснока.

Об этом заявил начальник пресс-центра ЗапОК Александр Поронюк.

По его словам, учитывая осложнение эпидемиологической ситуации, которая сложилась в зоне ответственности, командующим войсками Западного оперативного командования генерал-лейтенантом Михаилом Куцыным издано распоряжение о проведении в подчиненных воинских частях и учреждениях профилактических мер по недопущению заболевания личного состава гриппом.

Видео дня

Как сообщает УНИАН, в рекомендуемом должностным лицам комплексе мер по предупреждению и недопущению распространения заболевания среди личного состава, в частности, «не допускать фактов переохлаждения военнослужащих.

Следить за тем, чтобы военнослужащие во время исполнения служебных обязанностей на открытой территории соблюдали установленную зимнюю форму одежды. В обязательном порядке ввести в ежедневный рацион питания срочников в качестве профилактического средства лук и чеснок».

Читайте по теме:

На Тернопольщине от гриппа умерли семь человек

В Украине эпидемия гриппа начнется в ноябре

Украинцев призывают делать прививки от гриппа

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства