Названа рыба, самая опасная для здоровья

489
Названа рыба, самая опасная для здоровья

Времена, когда морская рыба считалась самым безопасным и чистым продуктом питания, канули в лету. В настоящее время в рыбе обнаружены анизокиды (глистные инвазии), которые погибают только при глубоком замораживании или при посоле с высокими концентрациями соли. Если в кишечнике рыбы обнаруживается более трёх спор анизокид, такую рыбу людям потреблять не рекомендуется.

Как пишет dietolog.com.ua, американские ученые Wake Forest University School of Medicine, Winston-Salem, North Carolina, с помощью метода газовой хроматографии проанализировали состав 30 наиболее популярных сортов рыбы, обнаружили, что некоторые сорта рыбы характеризуются неблагоприятным соотношением жирных кислот.

Проатерогенные жирные кислоты были обнаружены в таких сортах рыбы как семга, зубатка.

Видео дня

Ученые считают, что пришло время разработать дифференцированные рекомендации по потреблению различных сортов рыбы, чтобы уберечь здоровье людей от непредвиденных последствий.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства