Сушеные кальмары содержат яд

1,8 т.
Сушеные кальмары содержат яд

Популярная у любителей пива закуска оказалась ядовитой. Общество защиты прав потребителей Гонконга провело тестирование обожаемой многими жителями закуски «сушеные кальмары». Исследование показало, что данный продукт содержит в себе сильнодействующий яд мышьяк. Каждая третья протестированная упаковка кальмаров содержала мышьяк выше максимально допустимого по требованиям закона уровня. Обнаруженное количество яда способно при регулярном употреблении закуски вызвать кожные заболевания и болезни печени. Более того, эксперты отмечают, что человек, съедающий 100 грамм такого продукта, уже ставит свое здоровье под угрозу.

Как пишет votpusk.ru, сушёные кальмары, а также вяленые свинина и говядина являются очень популярными закусками, их можно приобрести практически в любом продуктовом магазине Гонконга. Представитель общества потребителей заявил, что дозволенный уровень содержания мышьяка в килограмме сушёных кальмаров составляет 10 миллиграмм, а в протестированных образцах выявлено его превышение на 20% - 250%! В упаковках вяленой свинины и говядины также были обнаружены неприятные для здоровья человека бензойная и сорбическая кислоты, но в Гонконге определённых лимитов на их содержание не существует.

Видео дня

Читайте по теме:

Украинцам продают ядовитую вареную колбасу!

Какие замороженные пельмени можно есть?

Что спрятано в украинском шоколаде

Угрозы грибного сезона. Как не отравиться

Пленка для продуктов травит организм!

Сделан тест средств для похудения. Эксперты в шоке

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства