Дети унаследовали тяжелое заболевание от донора спермы

495
Дети унаследовали тяжелое заболевание от донора спермы

Девять американских детей унаследовали тяжелое заболевание от донора спермы.

Как пишет medportal.ru американец, ставший донором спермы, передал своим детям наследственное заболевание сердца, сообщает АР. Статья о происшествии опубликована в издании Journal of the American Medical Association.

42-летний донор спермы не подозревал о своем заболевании, пока оно не было обнаружено у одного из его биологических детей. Страдающий наследственной гипертрофической кардиомиопатией американец стал донором спермы в начале 1990-х годов и является биологическим отцом 24 детей в возрасте от 7 до 16 лет.

Видео дня

В результате один младенец скончался в возрасте двух лет. Симптомы заболевания проявились еще у двух детей, одному из которых был имплантирован дефибриллятор для предотвращения остановки сердца.

Анализы выявили наличие наследственной патологии у девяти биологических детей больного мужчины, включая ребенка, рожденного его женой.

После этого случая сотрудники банка спермы в городе Сан-Франциско начали проводить электрокардиографическое обследование всех доноров с целью выявления наследственных заболеваний сердца.

Это происшествие стало вторым в США подтвержденным случаем наследования заболеваний от доноров спермы. В 2007 году больной донор банка спермы в штате Мичиган, стал биологическим отцом семерых детей. У пяти из них позже было диагностировано редкое наследственное заболевание крови.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства